您的位置:首页 >课改实验>拓展性课程>详细内容

拓展性课程

关于公布海盐县第三届义务教育精品课程评比结果的通知he

来源: 发布时间:2018-06-21 23:43:00 浏览次数: 【字体:


关于公布海盐县第三届义务教育精品课程评比结果的通知

 

县教育局各科室、全县各初中小学:

为了切实推进义务教育学校课程建设,增强拓展性课程开发、实施的质量,推广、分享优质的课程资源,进一步深化我县的课程改革,县教育研训中心特组织了“海盐县第三届义务教育精品课程评比”活动。此次评比,由本县课改专家、研训中心相关领导组成评审组,在对各校上交的课程进行全面评价的基础上,确定“海盐县第三届义务教育精品课程”获奖名单。现将结果予以公布。

 

附件1:小学精品课程获奖名单

附件2:初中精品课程获奖名单

 

海盐县教育研究与教师培训中心

                     2018年6月20日

 

 

 

 

 

附件1:小学精品课程获奖名单

序号

课程名称

学校

负责人

奖次

1

“阅读·悦美”整本书导读

向阳小学

何惠

一等奖

2

小陶子成长季真人德育

行知小学

王明霞

3

“心随手动”现代折纸

向阳小学

张红勤

4

幸福课堂

三毛小学

张忠爱

5

多彩生活,流利英语

天宁小学

沈晓红

6

小学“研学旅行”德育综合实践体验

实小集团

史金根

7

“指尖探索”创意教育

实小集团

蒋云娟

 

1

“小城非遗我传承”美术拓展

于城小学

谢晔晔

二等奖

2

“思睿”趣味桥牌

向阳小学

宋晶晶

3

玩转空间

城西小学

沈燕锋

4

“傣乡竹韵”巴乌拓展

滨海小学

徐超

5

海盐民间故事

滨海小学

陈琳

6

我是小农艺师

石泉小学

顾叶红

7

“绘本读创”数学拓展

沈荡小学

钱雅芳

8

漫趣肖像

三毛小学

姚海云

9

e言e语

秦山小学

蓝家科

10

七彩陶韵

百步小学

郑梦佳

11

节日之韵

于城小学

陆利华

12

民族团结一家亲

横港小学

吕媛

13

梦想口才秀

通元小学

王兴龙

14

手偶创编

行知小学

陈红燕

 

1

阳光儿童剧团

天宁小学

裘佳妮

三等奖

2

“海韵•线描”美术拓展

滨海小学

韩玲巧

3

小铁军行动营

澉浦小学

王月明

4

ABC KIDS

齐家小学

唐雅雅

5

最美汉字--偏旁王国

城西小学

何林芳

6

武术进校园活动

六里小学

陆飞越

7

我与数学共成长

于城小学

朱云

8

英语“绘生绘写”

行知小学

姜敏其

9

灶香童韵之“饺子饺子我爱你”

六里小学

张娟莉

10

智趣玩转英语

西塘桥小学

刘萍

11

童年游戏

城西小学

郁圣娟

12

和美传统德育

秦山小学

周玲

13

爱上乐高

通元小学

顾梦娇

14

指尖上的灵动

元通小学

陈杰强

15

节气与生活

百步小学

吴亚琴

16

快乐足球

齐家小学

王群鹏

17

巧手妙作环保手工

通元小学

薛群

18

优美庭院之“墨韵色香”

西塘桥小学

蒋雪华

19

字海拾趣

城西小学

沈燕丽

20

智力七巧板

元通小学

韩惠林

21

情真趣正德育

官堂小学

胡丽佳

 

附件2:初中精品课程获奖名单

序号

课程名称

学校

负责人

奖次

1

爆炸实验室

实验中学

苏婷燕

一等奖

2

思维的翅膀

元通中学

柳丽丽

3

创意实验DIY

行知中学

万腾虹

4

驿路红船

博才实验学校

陆晓婷

5

杯调节奏

沈荡中学

陈齐芳

 

1

英语入门说

博才实验学校

王丹玉

二等奖

2

燃烧吧科学

通元中学

汤群华

3

建模乐园

行知中学

吴会琴

4

红船精神领航滨海梦

滨海中学

孙琼芳

5

剧“说”历史

滨海中学

王佳蕾

6

初中科学创新实验

澉浦中学

张松

7

传承红船精神,润泽红色人生

百步中学

潘振超

8

乐享农耕

沈荡中学

唐力

9

舌尖上的地方文化

博才实验学校

周玉

10

花样布艺

于城中学

胡其美

11

立体纸艺

石泉中学

许良英

 

1

编织世界

沈荡中学

张丹卫

三等奖

2

相遇经典

元通中学

孙李燕

3

巧手十字绣

滨海中学

王洁峰

4

走进名著

于城中学

林慧萍

5

“做·辨·悟”科学实验拓展

沈荡中学

于影

6

Hello,A-B-C

通元中学

陈胡群

7

我是小小演说家

滨海中学

沈春华

8

舌尖上的海盐

百步中学

周钇超

9

炫舞花球

武原中学

邵倩

10

中国武术--长拳

石泉中学

王光华

11

百灵合唱团

于城中学

唐丽苹

12

科学新视觉

通元中学

田维恩

13

跳动的语音音符

通元中学

张利

 

终审:澉浦中学信息员
【打印正文】